Новости и репортажи

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 8 июля по 19 июля 2024 года организована работа «горячей линии» о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг (в преддверии нового учебного года).

С 1 по 15 июня на информационном ресурсе «Активный электронный гражданин» проводится интернет-голосование за населенные пункты, которые будут допущены к основному этапу проведения конкурса. В рейтинг войдут 20 сел.

Голосование за населенные пункты пройдет с 1 по 15 июня на ресурсе «Активный электронный гражданин» (https://e-active.govvrn.ru/#). В конкурсе участвуют 82 села. Победитель получит грант в размере 2 млн рублей, призеры – по 300 тыс. рублей.

В соответствии с поручением Губернатора Воронежской области 13 июня 2024 года с 11 часов 00 минут до 19 часов 00 минут состоится общерегиональный день приёма граждан, приуроченный ко дню образования Воронежской области.

к участию во Всероссийском конкурсе «Лидеры села», направленном на выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе.

Форум Столля - одно из центральных мероприятий в сфере предпринимательства, которое проходит ежегодно и собирает на своей площадке сотни представителей бизнеса. В 2024 году на секциях форума обсуждались темы лидерства и мотивации, маркетинга, креативных индустрий, управления персоналом и использования новейших технологий.

23 мая в рамках ежегодного Форума им. Вильгельма Столля состоялось вручение одноименной Премии. Премия Столля уже стала настоящим «Бизнес-Оскаром» Черноземья и призвана выделить и поддержать успешные проекты в разных областях. В 2024 году на премию было подано 219 заявок. До очной защиты перед жюри дошли 16 предпринимателей.

В селе Гремячье в субботу, 25 мая, пройдет первый фестиваль русской культуры «Славянский венок», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта. Этот день несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания и необходимости борьбы с ним. Символ дня борьбы с туберкулезом - белая ромашка. Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из опасных заболеваний, требующих раннего диагностирования и лечения.

Для всех православных верующих началась самая ответственная, напряженная и одновременно чистая и радостная пора духовной жизни и приготовления к главному православному празднику – Светлому Христову Воскресению.