Новости и репортажи

Главный приветственный и отличительный символ области определят участники и жюри до 20 октября 2024. Въездные знаки установят на основных магистралях со стороны Курской, Липецкой, Ростовской, Саратовской и Тамбовской областей.

В Воронежской области внедряется новая система накопления твердых бытовых отходов

На территории Воронежской области действует производственная площадка по переработке автомобильных отработанных шин. В процессе переработки отработанных шин будут получены новые ценные продукты, в том числе сырье для изготовления «зеленой шины».

В честь этого события, в сельском парке пройдёт праздничное мероприятие "Там Родины моей начало". Гвоздем программы станет воронежская кавер-группа ТимбуктУ и пенная вечеринка.

Для получения документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», а именно: • СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ; • СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО НАСЛЕДУЕМОГО ВЛАДЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ; • СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ (БЕССРОЧНОГО) ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ; • ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АКТЫ НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЛЕЙ

Минцифры продолжает программу устранения цифрового неравенства. Благодаря ей за последние 4 года к мобильному интернету подключили почти 5 тыс. деревень и сёл, где проживает от 100 до 500 человек. Около 4 тыс. из них были подключены с помощью голосования. Жители регионов отдали почти 2,5 млн голосов за те сёла, где связь должна появиться приоритетно.

11-12 сентября 2024 года состоится XIV Воронежский промышленный форум-выставка. Место проведения: Индустриальный парк «Перспектива». Адрес проведения: Воронежская область, Новоусманский район, 2-й Парковый проезд, 10, 3 -й Парковый проезд, 9. Организаторами Форума выступают Правительство Воронежской области, министерство промышленности и транспорта Воронежской области, Союз «Торгово-промышленная палата Воронежской области», выставочный центр «Вета» ТПП ВО.

Заседание согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 8 июля по 19 июля 2024 года организована работа «горячей линии» о защите прав потребителей при оказании платных образовательных услуг (в преддверии нового учебного года).